Организатор волонтерской деятельности

——-Курс находится в тестовом режиме———–

Специальный дистанционный курс для организаторов волонтерской деятельности.

Из этого курса Вы узнаете:

• какие модели волонтерских организаций существуют?
  • как привлекать волонтеров?
  • как управлять волонтерами?
  • как готовить и сопровождать добровольцев?

Подробнее о работе и супервизии координаторов волонтерских групп, психологическом сопровождении, продвижении проекта вовне Вы узнаете, пройдя другие специальные курсы на нашей общей странице.

Все материалы подготовлены на основании методического пособия и опыта Добровольческого движения «Даниловцы». Авторы:

• Юрий Белановский – руководитель Добровольческого движения «Даниловцы».
  • Лидия Алексеевская – директор Школы социального волонтерства, специалист по сопровождению волонтеров, экс-супервизор, разработчик системы поддержки участников Добровольческого движения «Даниловцы», психолог, игровой терапевт.
  • Алена Характерова – заместитель руководителя, руководитель регионального проекта, экс-куратор волонтерской деятельности, экс-координатор волонтерских групп Добровольческого движения «Даниловцы» в трех отделениях Российской детской клинической больницы.
  • Андрей Мещеринов – руководитель супервизорской группы, координатор по сопровождению волонтеров Добровольческого движения «Даниловцы», педагог, музыкант.
  • Светлана Блинова – педагог-психолог, создатель и экс-координатор нескольких волонтерских групп Добровольческого движения «Даниловцы».

Для прохождения курса Вы должны быть зарегистрированы на нашем сайте.

Зарегистрироваться–>

ВАЖНО! Учебные темы и уроки проходятся только последовательно с обязательным подтверждением — нажатием кнопки «Я изучил!»