Эксперты

Эксперты Школы социального волонтерства:

• Алексеевская Лидия — Директор Школы социального волонтерства, создатель и первый координатор волонтерской группы Движения «Даниловцы» в Российской детской клинической больнице (в отделениях гинекологии и нефрологии). По профессии — психолог, детский игровой терапевт. За плечами пять лет лагерей — создания и проведение психолого-педагогических программ в детском лагере «Звезда Вифлеема». Сегодня Лида — координатор и специалист по сопровождению волонтеров. Опыт работы – с 2001 года.
  • Белановский Юрий — соучредитель Школы социального волонтерства, руководитель добровольческого движения «Даниловцы». По первому образованию электрофизик. Окончил так же Смоленскую духовную семинарию и Аспирантуру Отдела внешних церковных связей РПЦ. С 1998 по 2012 работал при Даниловом мужском монастыре г.Москвы, курировал учебные и социальные проекты. В свое время был волонтером и организовывал работу в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, центрах социального обслуживания, центрах социальной помощи семье и детям, детском наркологическом диспансере и детской психиатрической больнице. Опыт работы – с 1995 года.
  • Боженов Александр — руководитель учебного направления “Волонтерские технологии”, председатель Правления добровольческого движения «Даниловцы» с момента создания. Прошел «все ступени» российского образования, как светского, так и церковного. «За плечами» учеба и аспирантура университета стали и сплавов, докторантура университета приборостроения и информатики, смоленская духовная семинария и филиал аспирантуры Московской духовной академии при ОВЦС. С 2001 года по настоящее время работает при Даниловом мужском монастыре г.Москвы, курирует учебные и молодежные проекты. В свое время был волонтером и организовывал работу в ВУЗах и школах г.Москвы, в центрах социального обслуживания, центрах социальной помощи семье и детям. Опыт работы — около – с 2001 года.
  • Гарибян Анна — координатор по развитию волонтерского движения «Даниловцы», создатель и координатор волонтерской группы в Детском доме интернате для умственно-отсталых детей №15 г. Москвы. Все новички волонтеры приходят в Движение только после собеседования с Анной.
  • Котляревский Михаил —  координатор дистанционных проектов  в Школе социального волонтерства, модератор учебных вебинаров. Окончил Московский Государственный Университет Природообустройства, Православный Гуманитарный Институт “Содействие”, Московский Гештальт Институт, Международную программу подготовки коучей “Professional Coach” стандартов ICU-ICTA-ICPA. Несколько лет был волонтером и координатором волонтерской группы “Даниловцев” в детском Наркодиспансере №7. Сегодня Михаил коуч – специалист по развитию проектов, а так же специалист в области интернет технологий.
  • Кочкин Кирилл — Координатор волонтерской группы в детском отделении НИИ Нейрохирургии им.Бурденко . Начинал волонтером в детском наркодиспансере. Около 3-х лет координировал работу волонтерских групп Движения, а также модерировал встречи координаторов по вопросам миссии, стратегии движения. Специалист по маркетингу, экономике, менеджменту. Опыт волонтерской работы более – с 2010 года.
  • Мещеринов Андрей – руководитель учебного направления “Быть волонтером”, создатель и первый координатор волонтерской группы в детском отделении НИИ Нейрохирургии им.Бурденко. По профессии — музыкант, скрипач, преподаватель. Сегодня Андрей — координатор и специалист по сопровождению волонтеров. Опыт волонтерской работы – с 2008 года.
  • Лямина Анастасия – руководитель учебного направления “Творчество с детьми”, координатор волонтерской группы “Даниловцев” в детском Наркодиспансере №7. За плечами 8 лет детской академии телевидения и радиовещания «Останкино». Училась в МИТРО «Останкино» на факультете режиссура игрового кино, проходила курсы во ВГИКе по тому же направлению.
  • Хромов Владимир — соучредитель Школы социального волонтерства, член Общественной палаты Москвы, директор Союза волонтерских организаций и движений.

В работе Школы приняли участие:

1. Александровская Г. – координатор волонтерских проектов Благотворительного фонда “Волонтеры в помощь детям сиротам“;
  2. Алешковский М. – руководитель Фонда помощи фондам
  3. Альшанская Елена- Президент Благотворительного фонда “Волонтеры в помощь детям сиротам“;
  4. Берхин Владимир – президент одного из самых успешных интернет-фондов «Предание»;
  5. Битова Анна – Битова Анна Львовна. директор РБОО «Центр лечебной педагогики»;
  6. Бородкин Алексей – Директор по продукту в Notamedia;
  7. Екушевский Илья – руководитель «Клуба волонтеров»;
  8. Коврижкин Егор – руководитель Лаборатории педагогических технологий;
  9. Лакирев Антоний, священник – клирик храма в честь Тихвинской иконы Божьей Матери в г.Троицке Московской области
  10. Латыпова Гузель – руководитель волонтерских программ Благотворительного фонда «Подари жизнь»;
  11. Маркова Наталья – координатор Движения «Друзья на улице»;
  12. Миняйло Алексей, директор по счастью партнёров Проекта социальной адаптации «Полдень»;
  13. Олескина Елизавета – руководитель Благотворительного фонда «Старость в радость»;
  14. Переседов Илья – исполнительный директор Фонда поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет»;
  15. Редько Ирина – координатор волонтерской деятельности Православной службы “Милосердие“;
  16. Романовская Алла, директор по развитию БФ “Старость в радость“;
  17. Сарваниди Константин – специалист по организации волонтеров при ЧС;
  18. Силенко Юлия – заместитель директора ГБУ «Мосволонтер»;
  19. Сысое Илья – руководитель проекта “Поющие клоуны
  20. Телицына Александра – исполнительный директор МОО «Старшие Братья Старшие Сестры»;
  21. и другие

пожертвуйте           Пожертвуйте