Урок 6. Игры с детьми от 5 до 15. (мастер-класс)

Как играть с детьми разных возрастов? Чем заняться с группой ребят (или взрослых) на улице или в помещении? И тогда на выручку волонтеру приходит замечательная палочка-выручалочка: “давайте поиграем”! И сразу просыпается оживление, хорошее настроение и ожидание радости. На тренинге волонтёры приобрели собственный игровой опыт, пополнили копилку игр и упражнений для группы детей и подростков.
Ведущие-координаторы по сопровождению волонтёров Добровольческого движения «Даниловцы»: Лидия Алексеевская-психолог, детский игровой терапевт, сотрудник Центра лечебной педагогики, с 2009 г.-координатор волонтерской группы в отделениях нефрологии и гинекологии РДКБ, автор и ведущий тренингов «Искусство быть волонтером», и Андрей Мещеринов-педагог с семнадцатилетним стажем, преподаватель колледжа при Московской консерватории, с 2008 г.-координатор волонтерской группы в детских отделениях НИИ нейрохирургии им. Бурденко.