Урок 2. Опыт Добровольческого движения «Даниловцы»

Урок Progress:

Видео-запись семинара «Организация психологической помощи и поддержки волонтёров в Добровольческом движении «Даниловцы»».

• Какова аудитория и ее специфика?
  • Какие задачи решаются, и кто их ставит?
  • Как определяются методы и способы работы? Каковы они?
  • Как выстроена система работы с волонтерами?

Лидия Алексеевская — психолог, директор Школы социального волонтёрства, психолог, гештальт-терапевт, игровой терапевт, специалист Центра лечебной педагогики, специалист по сопровождению волонтёров Движения «Даниловцы», разработчик системы поддержки волонтёров.
Елена Куликова — психолог Движения «Даниловцы», ведущая групп психологической поддержки волонтёров, психтерапевт, детский психотерапевт, координатор волонтёрской группы в Интеграционном детском саду СаВа; имеет большой опыт разработки и участия в десятках проектов, связанных с инклюзией, арт-терапией, игровой терапией, театральных постановках.

Семинар предназначен психологам, работающим с волонтёрами, организаторам волонтёрской деятельности, координаторам волонтёрских групп и всем, кто всерьез интересуется психологией и профилактикой эмоционального выгорания.