Урок 1. Общая организация

Видеозапись семинара “Организация психологической помощи и поддержки волонтеров в Добровольческом движении «Даниловцы»“.

Вопросы:

• Какова аудитория и ее специфика?
  • Какие задачи решаются и кто их ставит?
  • Как определяются методы и способы работы? Каковы они?
  • Как выстроена система работы с волонтерами?

Эксперты:

• Лидия Алексеевская – директор Школы социального волонтерства, психолог, гештальт-терапевт, игровой терапевт, специалист Центра лечебной педагогики, специалист по сопровождению волонтеров, разработчик системы поддержки волонтеров Движения «Даниловцы».
  • Елена Куликова – психолог Движения «Даниловцы», ведущая групп психологической поддержки волонтеров, психотерапевт, детский психотерапевт, координатор волонтерской группы в Интеграционном детском саду «СаВа»; имеет большой опыт разработки и участия в десятках проектов, связанных с инклюзией, арт-терапией, игровой терапией, театральных постановках.