Урок 1. Дополнительно. Как и зачем играть с детьми (семинар)

Ведущие мастер-класса: Егор Коврижкин, руководитель Мастерской игрового моделирования и Лаборатории педагогических технологий, основатель и директор детских лагерей «Звезда Вифлеема» и Анастасия Быковкая (Тарасевич), руководитель подросткового проекта «99 овец», ведущая программ детских лагерей, подростковых и молодежных тренингов.
Участники мастер-класса смогли приобрести собственный опыт, играя в разные игры на знакомство, на взаимодействие друг с другом. Побывали в роли ведущих, учились осваивать новые игры, правильно объяснять правила и совершенствовать их, организовывать пространство для игры. Вобщем учились проводить игры так, чтобы было интересно и увлекательно. По словам ведущего мастер-класса Егора Коврижкина: «При работе с детьми, игра является хорошим способом создания и формирования коллектива, это способ дать детям общее дело».