Я – волонтер!

Базовый дистанционный курс

Изучив этот курс, вы узнаете, какой путь проходит волонтер, о чем ему важно помнить, как решать основные проблемы, где искать поддержку и как работать с конкретными категориями подопечных.

Все материалы подготовлены на основании опыта Добровольческого движения «Даниловцы».

Авторы и ведущие:

• Алена Характерова – заместитель руководителя, руководитель регионального проекта, экс-куратор волонтерской деятельности, экс-координатор волонтерских групп Добровольческого движения «Даниловцы» в трех отделениях Российской детской клинической больницы.
  • Елена Куликова – HR-специалист, психолог, экс-супервизор, экс-координатор волонтерской группы Добровольческого движения «Даниловцы» в Мультикультурном интеграционном детском центре «СаВа».
  • Лидия Алексеевская – директор Школы социального волонтерства, специалист по сопровождению волонтеров, экс-супервизор, разработчик системы поддержки участников Добровольческого движения «Даниловцы», психолог, игровой терапевт.
  • Марина Модестова – психолог, экс-координатор волонтерской группы Добровольческого движения «Даниловцы» в детской психиатрической больнице № 6.
  • Юрий Белановский – руководитель Добровольческого движения «Даниловцы».
  • Михаил Котляревский – психолог, коуч, модератор дистанционных курсов Школы социального волонтерства.
  • Екатерина Гусева (Азисова) – психолог тюремного направления, экс-волонтер групп переписки с заключенными и в приюте в Зюзино Добровольческого движения «Даниловцы».
  • Андрей Мещеринов – руководитель супервизорской группы, координатор по сопровождению волонтеров Добровольческого движения «Даниловцы», педагог, музыкант.
  • Елизавета Смирнова (Чистякова) – экс-координатор волонтерской группы в детской психиатрической больнице №6, волонтер.
  • Александра Сошникова – супервизор, специалист по работе с социальными сетями, волонтер духовной переписки с заключенными и онлайн-волонтер группы Добровольческого движения «Даниловцы» в Психоневрологическом интернате № 5.
  • Александра Соломатина – куратор волонтерской деятельности, супервизор, экс-координатор волонтерской группы Добровольческого движения «Даниловцы» в ФНКЦ ДГОИ им.Рогачева.

Для прохождения курса Вы должны быть зарегистрированы на нашем сайте.

Зарегистрироваться–>

ВАЖНО! Учебные темы и уроки проходятся только последовательно с обязательным подтверждением — нажатием кнопки «Изучено».

Курс Content

Тема Статус

Тема 1. Путь волонтера

Тема 2. Что важно знать волонтеру?

Тема 3. Решение типичных проблем

Тема 4. Работа с разными подопечными