Плетение из фольги (видео мастер-класс)

Мастерская для волонтёров из серии “Что поделать с детьми” посвящена технике плетения из фольги. Ведущий мастер-класса-Елизавета Чистякова, координатор волонтерской группы Добровольческого движения «Даниловцы» в детской психиатрической больнице №6. На Мастерской вы освоите несколько приемов плетения из фольги, чтобы подарить детям (самым разным!) увлекательные мастер-классы Плести из фольги можно с самыми разными детьми: делать простые поделки с маленькими и составлять сложные композиции с подростками. Для маленьких детей (или же детей с задержкой развития) фольга привлекательна тем, что она:
– блестит
– шуршит
– ее можно мять и лепить из нее, почти как из пластилина
– из нее получаются красивые штуки
Для подростков материал интересен своими возможностями: хочешь – делай несложную плоскую картинку для открытки, хочешь – лепи объемного динозавра, хочешь – долго и кропотливо составляй из лепестков и цветков огромный букет цветов для кого-то дорогого. И по опыту – обязательно кто-нибудь сделает что-то свое, оригинальное, до чего мы с вами не могли бы даже додуматься!;) В общем, материал всем хорош.